hronika.info
Общество

На Донбассе погибли бойцы Росгвардии

На Донбассе погибли бойцы РосгвардииВ Донбассе, пытаясь отловить самовольно оставивших позиции боевиков, российские военные в перестрелке понесли потери.

За минувшие сутки потери оккупантов на востоке Украины составили три боевика убитыми и семь ранеными. В основном потери затронули «Макеевский гарнизон» террористов, однако есть они и в составе сводного отряда Федеральной службы войск нацгвардии РФ, говорится в сводке Главного управления разведки в Facebook ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Потери Росгвардии (один убит, двое ранены) связаны с неудачной попыткой задержания дезертиров среди боевиков НВФ, самовольно оставивших передовые позиции в районе Авдеевки и оказавших вооруженное сопротивление.

Учитывая проблемы с комплектованием личного состава НВФ, в том числе за счет покрытия некомплекта лицами с криминальным прошлым и из числа социально-неблагополучных категорий, остается на низком уровне морально-психологическое состояние «Луганского гарнизона», утверждают разведчики.

Читайте также: Сепаратисты захватили на Донбассе российский завод

В частности, 20 июля несколько боевиков самовольно оставили пост по охране военных складов в Артемовске и, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, ограбили, а затем застрелили жительницу пгт. Комсомольський Свердловского горсовета на Луганщине. ГУР перечисляет замешанных в инциденте боевиков: Третьяков Тарас Викторович (20.07.1973 г.р.), Кулагин Александр Владимирович (1984) и Чиркин Сергей Петрович (10.08.1980).

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер