hronika.info
Общество

На Херсонщине высеяли гигантский трезубец

На Херсонщине высеяли гигантский трезубецДостижение зафиксировали в Национальном реестре рекордов.

Рекордный герб Украины создали в поле возле села Антоновка Херсонской области. Для этого селекционеры Института риса Национальной академии аграрных наук использовали черный рис.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Изображение трезубца, которое можно увидеть даже из космоса, собственноручно высеяли сотрудники отдела селекции. С сегодняшнего дня достижением Украины в самой престижной категории «Наука и технология» в номинации «Самый большой герб Украины, создан и посеянный рисом с черными листьями» является Малый герб Украины, длина которого 24,7 метров, ширина — 16,4 метра. Рекорд установлен!» – сообщают в обладминистрации.

Достижение приурочили к годовщине Независимости Украины и зафиксировали в Национальном реестре рекордов.

Читайте также: На Хароне нашли гигантский каньон

«Мало кто знает, что рис является одной из наиболее потребляемых зерновых культур в Украине. В мировой практике уже давно используют технику рисования картин с помощью высадки риса разных цветов. Это не первый творческий проект нашего Института, но на этот раз он посвящен 25-й годовщине независимости Украины. Мы, селекционеры решили посеять Малый герб Украины рисом на поле для того, чтобы продемонстрировать свою гражданскую позицию в это непростое для Украины время», — заявил директор Института риса НААН Украины Владимир Дудченко.

На Херсонщине высеяли гигантский трезубец

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер