hronika.info
Общество

В Крыму появится самооборона, организованная крымскими татарами

В Крыму появится самооборона, организованная крымскими татарамиКрымские татары, которые провели свою акцию у здания Верховного Совета Автономной Республики, заявили о том, что будут создавать свои отряды самообороны.

К этому призвал глава Меджлиса Рефат Чубаров выступая под стенами парламента.

Активистов призывают объединяться с россиянами, украинцами и людьми других национальностей, чтобы не допустить провокаций и защитить церкви, мечети, синагоги и все важные объекты.

«Когда вернетесь домой, идите к своим соседям, русским, украинцам, людям других национальностей… Просите отряды самообороны, вместе охраняйте церкви и мечети, вместе смотрите за кладбищами, вместе обустраивайте школы», — призвал Чубаров.

Чубаров, вместе с участниками многотысячной акции, скандировали «Крым – Украина!» и «Банду геть!»

Сам парламент автономии так и не смог открыть свое созванное на среду заседание, поскольку не смог собрать кворум, и перенес открытие.

Пророссийских митингующих полностью вытеснили с территории Верховного Совета. Но время от времени возникают незначительные столкновения.

Некоторые митингующие со стороны казаков использовали газовые баллончики.

После столкновений у Верховного Совета обнаружили труп неизвестного мужчины без признаков телесных повреждений, сообщает «Интерфакс-Украина».

Медики называют предварительную причину смерти — острый сердечный приступ.

«По предварительной информации медиков, причиной смерти стал острый сердечный приступ. Личность устанавливается», — сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

В то же время севастопольский прокурор города Игорь Пилат ушел в отставку.

Читайте также: В ГПУ готовят обвинение Клюеву, Сивковичу, Коряку и Попову

Напомним, ранее сообщалось, что у крымского Верховного совета собралось два митинга: с одной стороны крымские татары и участники местного Евромайдана, с другой — сторонники идеи присоединения Крыма к России.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер