hronika.info
Общество

Скоро травматическое оружие будет доступно всем

Скоро травматическое оружие будет доступно всемКабинет министров в целом одобрил инициативу Министерства внутренних дел Украины по поводу разрешения покупки травматического оружия совершеннолетним гражданам страны. Законопроект был отправлен на доработку, но в основном был оценен позитивно.

Согласно принятому закону, лица, достигшие восемнадцатилетнего возраста, смогут приобретать огнестрельное оружие травматического действия. Ранее таким правом обладали лишь журналисты, сотрудники правоохранительных органов, работники судов, депутаты и госслужащие.

Разрешение на владение подобным видом оружия будет выдаваться сроком на пять лет. Для начала нужно обратиться в МВД с письменным намерением о покупке оружия, иметь медицинское заключение, подтверждающее отсутствие противопоказаний на владение оружием, а также пройти экзамены и оплатить все нужные квитанции. В целом такая «прихоть» выльется в тысячу гривен.

Понизить шансы на получение права обладать травматическим оружием или вовсе отказать в МВД могут при отсутствии необходимых медицинских справок или наличия судимости.

В целом законопроект вызывает разные мнения, как общественности, так и самих политиков. Хотя травматическое оружие практически не может нанести смертельную рану, однако само присутствие оружия у населения может повысить криминогенную обстановку в стране.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

Григорий 16.05.2013 в 18:33

ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ КОГДА РАЗРЕШАТ ПОКУПАТЬ ВСЕМ и КАЖДОМУ —
В Полтаве молодчики устроили массовую драку с перестрелкой
16 мая 2013 | 15:35

Поздно вечером 15 мая, в Полтаве на перекрестке улиц 23 сентября и Калинина произошла массовая драка и перестрелка

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.