hronika.info
Общество

Плотницкий готовится к переговорам с Савченко

Плотницкий готовится к переговорам с СавченкоПлотницкий поручил в ближайшее время выйти на связь с нардепом.

Глава самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий дал распоряжение создать рабочую группу для ведения переговоров с народным депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Ни для кого из вас не секрет, что Савченко обращается и обращалась с тем, чтобы встретиться, поговорить и так далее. Я уже пытался объяснить, что никто не против того, чтобы поговорить по вопросам мира. Но у нее должен быть определенный государственный статус. Но с другой стороны, она является депутатом Верховной рады, ПАСЕ и так далее», — сказал Плотницкий.

Он поручил председателю «Народного Совета ЛНР» Владимиру Дегтяренко создать для этого специальную группу. «Я думаю, создайте какую-то группу депутатскую, человека три. Как депутат с депутатом, в принципе, мы можем поговорить, если человек хочет найти компромисс и решение мирным путем», — сообщил глава ЛНР.

Плотницкий поручил создать такую группу в ближайшее время, а также выйти на связь с Савченко и предложить ей встречу.

Читайте также: Число обстрелов в зоне АТО уменьшилось

«С Савченко, я думаю, связаться не сложно, предложите встречу. Захочет приехать сюда – мы будем гарантировать ей безопасность», — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер