hronika.info
Общество

Боевики обстреляли оккупированную ими Кадиевку

Боевики обстреляли оккупированную ими КадиевкуБоевики обстреляли город в Луганской области, чтобы обвинить украинских военных.

В бывшем Стаханове разрушены жилые дома и городская инфраструктура, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Боевики незаконных вооруженных формирований (НВФ) в зоне антитеррористической операции (АТО) в ночь с 1 на 2 августа 2016 года обстреляли временно оккупированный город Кадиевку (бывший Стаханов) Луганской области, что привело к разрушению жилых домов и инфраструктуры города. Об этом сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай, передает пресс-центр АТО в Facebook.

«Накануне заседания трехсторонней контактной группы в формате Минских переговоров с целью обвинить Украину в очередном обстреле населенных пунктов, которые временно находятся под контролем самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР, члены незаконных вооруженных формирований ОРДО/ОРЛО в ночь с 1 на 2 августа 2016 года устроили провокационный обстрел», — говорится в сообщении.

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК), при поддержке мирных жителей Кадиевки проанализировала произошедшее и пришла к выводу, что члены НВФ сначала использовали 82-мм минометы.

По мнению украинских специалистов, обстрел осуществлялся хаотично, скорее всего с борта машины, с разных направлений, что привело к значительному разбрасывания боеприпасов.

«В данном контексте необходимо отметить, что наименьшее расстояние до линии разграничения между подразделениями ВС Украины и незаконными вооруженными формированиями псевдореспублик составляет 18 километров, а 82-мм миномет стреляет на дальность не более 4 километров», — сказано в сообщении пресс-центра.

Читайте также: Сегодня боевики 38 раз обстреляли украинских военных

Со слов украинских военных, этот провокационный обстрел дал возможность боевикам открыть, уже якобы в ответ, огонь из 152-мм артиллерийских орудий по позициям Вооруженных сил Украины.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

1 комментарий

Алекс 03.08.2016 в 07:10

Мозги, есть у авторов статьи. Стреляли с г. Попасная контролируется он всу,в Стаханове уже 1,5 года ничего не было от линии разграничения он находится 20-30 км. Все стрелявших всушников на виселицу!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.