hronika.info
Общество

Боевики били из тяжелой артиллерии по Зайцево и Широкино

Боевики били из тяжелой артиллерии по Зайцево и ШирокиноКоличество обстрелов на Донбассе резко сократилось с 71 до 38.

Незаконные вооруженные формирования за минувшие сутки 38 раз обстреляли позиции сил АТО, наибольшее количество обстрелов зафиксировано на донецком направлении, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Враг 38 раз открывал огонь по позициям подразделений Вооруженных Сил Украины. С двух часов ночи противник возобновил обстрелы жилых кварталов населенных пунктов вблизи Донецка «, — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, 21 случай применения оружия сепаратистами зафиксирован на Донецком направлении. Под огонь 120 мм и 82 мм минометов и гранатометов попали позиции сил АТО в Авдеевке и Майорске. Как сообщается, Зайцево дважды обстреляли из тяжелой артиллерии. Также зафиксировано применение крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия в Невельском и Троицком. В Новгородском, кроме этого, сепаратисты применили также БМП. Вблизи Авдеевки зафиксирован огонь зенитной установки.

На Мариупольском направлении активность незаконных вооруженных формировнаий на двух участках фронта: Красногоровка-Марьинка и Гнутово-Широкино, где велся минометный и пулеметный огонь по опорным пунктам сил АТО. Как сообщается, в Широкино применялась тяжелая артиллерия, а в Марьинке – БМП.

Читайте также: Терррористы придумали переходники для стрельбы из РПГ минами

На Луганском направлении, согласно сообщению, в течение последних суток наблюдалось «относительное затишье».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU