hronika.info
Общество

Америка поддерживает украинских геев

Америка поддерживает украинских геевАмериканский посол в Украине Джон Теффт выразил надежду, что гей-парад, запланированный на 25 мая, пройдет без эксцессов и отлагательств. Посол США надеется, что права сексуальных меньшинств, которых защищает Конституция, смогут беспрепятственно пройти маршем в центре Киева.

Посол сказал, что концепция равенства в стране, а тем более лояльное отношение к сексуальным меньшинствам просто необходимы в Украине, которая считает себя демократической и правовой.

Теффт завяил, что во многих странах активисты ЛГБТ общества страдают от дискриминации, насилия и преследований из-за своей сексуальной ориентации.

Дипломат выразил надежду, что Украина докажет, что она в число этих стран не входит, предоставив право секс-меньшинствам провести митинг.

Также посол США считает, что к маршу должны присоединиться и лояльные к ЛГБТ активистам люди, представители традиционной сексуальной ориентации, для того чтобы поддержать права и самовыражение геев в Киеве.

Оргкомитет «Киев-Прайд 2013» подал заявку в КМДА на проведение марша секс-меньшинства 25 мая.

Однако, во избежание конфликтов и стычек на улицах Киева, киевские чиновники попросили перенести акцию. В горадминистрацию обратились активисты 6-ти организаций, негативно настроенных против проведения подобного митинга в Киеве, их общая численность составляет приблизительно тридцать тысяч человек. Киевские власти опасаются конфликтов, поэтому и рекомендуют перенести митинг.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер