hronika.info
Общество

НАТО передала автомобили для разминирования Донбасса

НАТО передала автомобили для разминирования ДонбассаГСЧС получила от НАТО автомобили для укомплектования пиротехнических подразделений, работающих над очисткой от боеприпасов освобожденных территорий Донбасса.

Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«В рамках Программы НАТО «Наука ради мира и безопасности» пиротехники ГСЧС получили 4 пикапа «Форд» для проведения работ по гуманитарному разминированию. Эти автомобили вместе с ранее переданными НАТО в распоряжение ГСЧС Украины защитными костюмами, миноискателями и прочим оборудованием для разминирования будут направлены для укомплектования пиротехнических подразделений, работающих над очисткой от боеприпасов освобожденных территорий в Донецкой и Луганской областях», — сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что, начиная с июля 2014 года, с целью обеспечения безопасности населения и восстановление его нормальной жизнедеятельности, пиротехниками постоянно проводятся мероприятия по разминированию территорий и инфраструктуры Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: Разминировать освобожденный Донбасс поможет НАТО

Всего с начала работ пиротехническими подразделениями ГСЧС уже разминированы более 14,5 тыс. гектаров территорий и 41,5 га акватории, очищено от боеприпасов 1000 объектов социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения, обезврежено почти 67 тысяч взрывоопасных предметов, среди которых более 760 специально установленных террористами особо опасных взрывных устройств

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер