hronika.info
Общество

Силы АТО отразили атаку диверсантов под Богдановкой

Силы АТО отразили атаку диверсантов под БогдановкойКоличество обстрелов в зоне АТО снизилось.

С начала суток незаконные вооруженные формирования 42 раза открывали огонь по позициям ВСУ, сообщает пресс-центр штаба АТО, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На Донецком направлении противник вел минометный и пулеметный огонь по Авдеевке и Невельскому. В Зайцевом и Нижнем Лозовом сепаратисты применяли БМП. По Опытному огонь велся из противотанкового ракетного комплекса. Позиции в Луганском обстреливались из БМП, пулеметов крупного калибра.

На Мариупольском направлении велся огонь из минометов различных калибров, гранатометов и пулеметов по Водяному, где также применялись БМП. По позициям ВСУ в Красногоровке, Тарамчуке и Гранитном велся гранатометный огонь. В Новотроицком и Павлополе сепаратисты вели огонь из минометов. Близь Марьинки зафиксирован огонь из зенитной установки.

«Около десяти часов вечера под прикрытием темноты группа противника в количества до 8 человек подошла к опорному пункту в районе Богдановки. Держась на дистанции около 500 м, диверсанты открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Украинские защитники были готовы к провокациям и дали достойный отпор. Через час противник отступил в обратном направлении. Потерь среди личного состава украинской стороны нет», — отмечают в штабе АТО.

На Луганщине по украинским позициям в Новозвановке и Лопаскином сепаратисты дважды открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Читайте также: За сутки в зоне АТО много раненых

Также, НВФ активизировали проведения аэроразведки на Донецком направлении, где зафиксировано три полета беспилотников.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU