hronika.info
Общество

Украинские военные назвали самое «горячее» направление в Донбассе

Украинские военные назвали самое "горячее" направление в ДонбассеВ течение минувших суток боевики 50 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

В течение прошлых суток боевики продолжили обстрелы позиций украинской армии в Донбассе, применяя в том числе и тяжелое вооружение, и огонь из оружия запрещенных Минскими договоренностями калибров.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в утренней сводке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Боевики 50 раз обстреляли украинские позиции в указанный период. В частности, наблюдатели зафиксировали 27 обстрелов на Мариупольском, 20 — на Донецком и 3 — на Луганском направлениях.

На Мариупольском направлении противник в течение суток из минометов различных систем и гранатометов вел огонь по опорным пунктам сил АТО на участке Марьинка – Красногоровка. В Богдановке и Чермалике враг применил минометы калибра 82 мм, а в Гнутовому и Широкиному — крупнокалиберные пулеметы.

В Старогнатовке и Широкином террористы применили огонь БМП.

На Донецком направлении российские оккупанты из артиллерии калибра 122 мм били по наших войсках в Авдеевке. Огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра враг вел по украинским позициям в районе Авдеевки, Невельского, Ленинского и Луганского. Кроме того, в Песках российские наемники применили гранатометы.

Минометный и гранатометный огонь, в основном неприцельный, враг трижды открывал на Луганском направлении. Эти атаки зафиксированы вблизи населенных пунктов Крымское и Новозвановка.

Читайте также: В штабе АТО назвали самое «горячее» направление в Донбассе

Снайперской активности и попыток ведения воздушной разведки со стороны противника не зафиксировано.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер