hronika.info
Общество

В базе розыска МВД появился президент Украины Янукович

В базе розыска МВД появился президент Украины Янукович В ведомстве подтвердили, что глава государства находится во всеукраинском розыске.

В базе розыска МВД появилась фамилия и фотография бывшего главы государства Виктора Януковича. На сайте главного милицейского ведомства страны указывается, что Виктор Федорович разыскивается СБУ, как человек, который укрывается от следствия. Януковичу инкриминируют «умышленное убийство», он обвиняется по ч.2.п.1 ст.115 Уголовного кодекса. В базе розыска значится, что Виктор Янукович пропал 26 февраля.

Милиционеры просят всех, кому известно место нахождение экс-президента звонить по телефону 044-256-90-07.

Напомним, 25 февраля в отношении Виктора Януковича было возбуждено уголовное дело в организации массового убийства граждан. Печерский районный суд столицы вынес решение об избрании к отношении Виктора Януковича меру пресечения в виде взятия под стражу. Но арестовать политика не получилось. Янукович исчез. Его след, по словам главы МВД Арсена Авакова, был потерян в Крыму.

Янукович сам дал о себе знать 28 февраля. Он объявился в Ростове-на-Дону и провел расширенную пресс-конференцию. Генпрокуратура тут же подготовила документы об экстрадиции Януковича.

Примечательно, по словам главы СБУ Валентина Наливайченко уголовные дела были открыты не только отношении Януковича, но и экс-главы МВД Виталия Захарченко, экс-главы СБУ Александра Якименко и бывшего главы Администрации президента Андрея Клюева. Эти чиновники тоже, якобы, объявлены в розыск.

Читайте также: «Правый сектор» может остаться без лидера

Но их фамилий в базе розыска МВД – нет.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер