hronika.info
Общество

В Крыму могут отключить электроэнергию

В Крыму могут отключить электроэнергию Продан заявил о возможных угрозах.

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявляет об инициативах России перевести Крым на автономное энергоснабжение и попытках вмешательства посторонних в работу единой энергосистемы в Крыму, а также в работу газотранспортной системы на полуострове, что грозит тяжелыми последствиями и отключением энергоснабжения Крыма.

Об этом Продан заявил на брифинге.

«В течение последних дней происходят совещания представителей правительства РФ с украинскими энергопоставляющими компаниями на предмет подключения автономных источников электроэнергии к электрической сети Крымского полуострова. К сожалению, на этих совещаниях звучат предложения касательно отсоединения крымской энергосистемы от энергосистемы Украины. Как вы знаете из заявлений «Черноморнефтегаза», происходят попытки силового захвата «Черноморнефтегаза». Такие действие – вмешательство в единую энергетическую, газотранспортную системы Украины — могут иметь тяжелые последствия вплоть до техногенных катастроф. Может состояться полное отключение АРК от электроэнергии», — сказал Продан.

Читайте также: В базе розыска МВД появился президент Украины Янукович

Министр подчеркнул, что вся ответственность за эти действия и их последствия лежит на организаторах, которые этим занимаются.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

1 комментарий

я 03.03.2014 в 19:09

Я-то без электричества выживу. Кашку можно и на костре приготовить. А больницы с детками?! Спасибо Тигипко и Яценюку. Это уже не угроза пользоваться не своим языком. Защитили народ!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.