hronika.info
Общество

В Одессе не рекомендуют купаться в море

В Одессе не рекомендуют купаться в мореПричиной такой рекомендации стал прошедший недавно ураган.

Во время ливня в Одессе в воскресенье выпало 55 мм осадков, что привело к подтоплению многих улиц и сбросу нечистот в Черное море, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

С учетом этого, специалисты санэпиднадзора не рекомендуют одесситам и гостям города купание в море рядом с городскими пляжами, сообщила Укринформу руководитель Управления по организации госсанэпидемнадзора в Одесской области Лидия Степанова.

«Из-за подтопления улиц Одессы в результате ливня, который сопровождался ураганом, в прибрежные воды Черного моря попало много нечистот с береговых склонов. Наши специалисты зафиксировали также аварийные сбросы ливневой канализации. Поэтому мы не рекомендуем отдыхающим купание в море в течение 8-10 августа», — отметила Степанова.

Как сообщается, самоочищения морской воды может состояться не ранее четверга, когда специалисты госсанэпидемнадзора будут отбирать пробы морской воды для лабораторных исследований.

Читайте также: Туристам, приехавшим в Крым, придется купаться в мазуте

«О соответствии морской воды нормативным требованиям по санитарно-микробиологическим показателям будет известно в пятницу. Результаты анализов проб воды будет обнародован», — добавила Степанова.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер