hronika.info
Общество

Ситуация в АТО: боевики 42 раза обстреляли позиции ВСУ

Ситуация в АТО: боевики 42 раза обстреляли позиции ВСУПророссийские боевики не прекращают огонь по позициям украинской армии.

За минувшие сутки российские оккупационные войска вновь нарушали Минские соглашения, противник 42 раза обстрелял позиции сил АТО, в том числе из оружия запрещенных калибров, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Украинская правда.

Так, на Мариупольском направлении зафиксирован 21 вражеский обстрел. Вооруженные провокации с применением 120 и 82-мм минометов, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем происходили в Широкино, Тарамчуке, Водяном и Павлополе. По позициям в Березовом, Старогнатовке и Талаковке враг открывал в основном пулеметный огонь.

По укреплениям ВСУ в Широкино противник применил БМП, а в Чермалыке зенитные установки. В Старогнатовке и Марьинке огонь велся из стрелкового оружия. Под прикрытием темноты в районе Марьинки активизировался вражеский снайпер.

На Донецком направлении противник открывал огонь полтора десятка раз. Из гранатометов, пулеметов и минометов оккупанты обстреливали линию обороны в районе Авдеевки и Луганского.

По укреплениям Светлодарской дуги огонь открывался из 120-мм и 80-мм калибра, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок. В Ленинском вражеский огонь велся из крупнокалиберных пулеметов. В Верхнеторецком и Зайцево, вооруженные провокации продолжались с применением стрелкового оружия. Вблизи Верхнеторецкого зафиксирована активность снайпера.

Читайте также: Сегодня боевики обстреляли украинские позиции 24 раза

На Луганщине позиции украинских защитников в Желтом, Новоалександровке, Новозвановке и Попасной попали под огонь гранатометов различных систем. У Попасной также противник применял минометы калибра 82 мм.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер