hronika.info
Общество

Оппозиция и власть проводят митинги в центре Киева

Оппозиция и власть проводят митинги в центре КиеваВ центре города оппозиция и Партия регионов решили провести две параллельные акции. С самого утра обе стороны установили палатки и разгуливали каждый со своей символикой.

Сегодня оппозиция проводит акцию «Вставай, Украина!», начало которой запланировано на 12:00 на Европейской площади. С 10 утра на площадь начали стягиваться люди с флагами оппозиционных партий «Батькивщины», «Свободы» и «УДАРа». Согласно подсчетам, на акцию пришли уже около двух сотен человек. Оппозиция уже установила агитационные палатки на Софийской площади, где запланировано провести собственно сам митинг. Запланированный оппозицией маршрут лежит через Крещатик и Михайловскую улицу.

Тем временем, Партия регионов собрала людей на антифашистский марш возле станции метро «Арсенальная», Мариинском парке и парке Славы на антифашистский марш. В Мариинском парке возле Верховной Рады на акцию собралось более 20 тысяч человек. Автобусы, которые привезли в Киев участников марша под эгидой Партии регионов, были припаркованные вдоль бульвара Леси Украинки.

Колона участников марша уже двинулась от Киево-Печерской Лавры. Во главе митингующих идут Александр Ефремов, Сергей Тигипко, Михаил Чечетов, Нестор Шуфрич. С тротуаров их приветствуют сторонники партии с флагами. Участники акции в основном молодые люди. Они пришли на акцию с флагами Партии регионов и государственными флагами Украины. Активисты держат растяжки «В Европу — без фашистов», «Антифашистский марш», также плакаты, где изображен кулак, разбивающий черную свастику. Многие одеты в жилеты с символикой Партии регионов. Участникам марша также раздали бумажные кепки с символикой антифашистского марша.

В подземных переходах дежурят десятки сотрудников «Беркута», на прилегающих к центру улицах припарковано множество автобусов с правоохранителями. Также в Мариинке собрались милиционеры на конях и с собаками. Участники антифашистского митинга заявили, что «Беркута» они не боятся, так как являются сторонниками правительственной партии, а вот кому стоит переживать, так это оппозиции.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер