hronika.info
Общество

Ситуация в АТО: резко усилились обстрелы у Мариуполя

Ситуация в АТО: резко усилились обстрелы у МариуполяВоенные насчитали более 60 обстрелов за сутки.

За минувшие сутки позиции военных обстреляли 61 раз, передает пресс-центр АТО.

Сообщается, что самым «горячим» направлением вновь было Мариупольское, где зафиксирован 31 обстрел. Еще 16 обстрелов было на Донецком направлении и 14 на Луганском, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Накануне военные насчитали в Донбассе 42 обстрела за сутки, среди которых 21 — на мариупольском направлении.

По информации ВСУ, на Мариупольском направлении в Водяном, Гнутовом, Старогнатовке, Широкином и Новогригорьевке противник применял гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В Красногоровке и Марьинке вел огонь из минометов. Вдоль всей линии фронта Широкино-Марьинка применял боевые машины пехоты. В этом районе также работали снайперы.

Как заявляют в Штабе, на Донецком направлении велся обстрел из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. В Зайцевом враг бил из гранатомета, а в Новоселовке-2 из пулемета. В Луганском, кроме гранатометов и пулеметов, применяли БМП. В Авдеевке фиксировалась работа снайпера.

«В Луганской области около Новоалександровки противник с нарушением Минских договоренностей применял тяжелую артиллерию и 120-мм минометы. С крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем вел огонь по укреплениям недалеко от Новозвановки, Станицы Луганской, Желтого. В Лопаскином и Старом Айдаре враг бил из гранатометов, а в Крымском из пулеметов крупного калибра. Под старым Айдаром боевики применяли БМП», — сказано в сообщении.

Также в небе над украинскими позициями были замечены 7 БПЛА.

Читайте также: В зоне АТО резко обострилась ситуация

В свою очередь в ДНР заявили об обстрелах поселка Трудовские на западе Донецка. «Украинская сторона около 15 минут назад начала обстрел противотанковыми управляемыми ракетами поселка Трудовские», — писало издание ДАН.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU