hronika.info
Общество

Журналист утверждает, что россияне подорвали два своих корабля в Крыму

Журналист утверждает, что россияне подорвали два своих корабля в КрымуДмитрий Тымчук сообщил об этом в социальной сети.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщил о том, что в ночь на 6 марта российские военные подорвали два судна Черноморского флота Российской Федерации.

«Ночью на озере Донузлав с целью перекрытия фарватера и блокирования украинских кораблей, которые базируются в Новоозерном, россиянами были подорваны и затоплены БПК (болшой противолодочный корабль. — Ред.) 1134Б «Очаков» (в составе ЧФ с 1973 г) и спасательное буксирное судно «Шахтер» (в строю с 1985 г) из состава ЧФ РФ», — написал он.

«Очевидно, это было сделано с целью не допустить ухода украинских кораблей в Одессу», — добавил Тымчук.

1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об «оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым».

Кроме того, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Читайте также: Дмитрий Ярош находится в международном розыске

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер