hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО: Боевики пошли в наступление

Ситуация в зоне АТО: Боевики пошли в наступлениеПророссийские боевики пытались захватить опорный пункт армии Украины.

За минувшие сутки российские оккупационные войска 64 раза открывали огонь, из них 59 по подразделениям сил АТО. В частности, 23 обстрела зафиксированы на Донецком, 28 на Мариупольском и 8 на Луганском направлениях, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО. Как отмечается, на Донецком направлении минометный, гранатометный и пулеметный огонь открывался по укреплениям защитников Авдеевки, там оккупанты применили запрещенные калибры минометов. Огонь из автоматических станковых гранатометов, 82 мм минометов и пулеметов крупного калибра враг вел по позициям в районе Сведлодарской дуги.

Под пулеметный и гранатометний огонь попало Ленинское. В Верхнеторецком активность проявил снайпер. Читайте также На Мариупольском направлении произошли боевые столкновения: силы АТО отбили атаки вражеских диверсантов Кроме того, по данным пресс-центра, под Новоселовкой на Мариупольском направлении противник применил 122-мм артиллерию по позициям в Тарамчуке 82 мм минометы, гранатометы и пулеметы крупных калибров.

В Марьинке и Талаковке огонь велся из минометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Водяном, Гнутово и Широкино открывался основном гранатометний огонь. В районе Красногоровки, Старогнатовки и Богдановки провокации продолжались с использованием стрелкового оружия. Вблизи Широкино, Талаковки, Марьинки и Водяного оккупанты активно применяли бронетехнику. Читайте также Боевики обстреляли пост пограничников «Майорск»

На Луганщине по позициям в районе Попасной противник открывал огонь из 122-мм самоходных артиллерийских установок и 120 мм минометов. По украинским защитникам в Новоалександровке и Новозвановке враг вел обстрелы из 82 мм минометов, пулеметов крупного калибра, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Третий день подряд в районе Желтого фиксируется деятельность снайпера.

В районе Новоалександровки враг пытался захватить наш опорный пункт.

Читайте также: Боевики и наемники готовят новое наступление

Около 10.10 со стороны населенного пункта Калиновое на расстояние до 100 м подошла ДРГ противника в количестве 3-6 человек и открыла огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боевое столкновение длилось 20 минут. Понеся потери, противник отступил.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер