hronika.info
Общество

СБУ открыла производство в связи с решением ВР Крыма о вхождении в состав РФ

СБУ открыла производство в связи с решением ВР Крыма о вхождении в состав РФСБУ начала досудебное расследование по посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Служба безопасности Украины начало досудебное расследование в связи с принятием депутатами Верховного Совета Крыма о вхождении автономии в состав Российской Федерации.

«Главное следственное управление СБУ начало досудебное расследование. Квалификация — ч. 3 ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)», — сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-центре СБУ.

В пресс-центре подчеркнули, что крымские депутаты приняли соответствующе решение с нарушением порядка, установленного Конституцией Украины, действовали умышленно с целью изменения границ территории Украины.

Как известно, Верховный Совет АРК 6 марта принял решение о вхождении автономии в состав РФ, а также обратился к президенту России и Федеральному Собранию РФ с предложением о начале процедуры вхождения АРК в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

Читайте также: Парламент Крыма могут распустить в ближайшие дни

Кроме того, Верховный Совет АРК принял решение перенести референдум о статусе Автономной республики Крым с 30 на 16 марта.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU