hronika.info
Общество

Террористы «ДНР» жестоко разогнали пикет в центре Донецка

Террористы «ДНР» жестоко разогнали пикет в центре ДонецкаКак сообщили очевидцы, пикет был жестоко разогнан, а одному из участников поломали ребра.

В оккупированном Донецке был жестоко разогнан «полицией» псевдореспублики пикет активистов против «антинародной конституции в «ДНР», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила общественная организация «Оборона Мариуполя».

«В центре Донецка прошёл пикет при участии активистов общественного движения «За свободный выбор Донбасса», на котором высказали мнение, что «конституция ДНР» антинародная и способствует реализации интересов исключительно олигархических классов. По мнению участников, власть в «ДНР» захватили «новые хозяева жизни», — говорится в сообщении.

По словам активистов, протест пикетчиков обусловлен низким уровнем жизни в «ДНР» и повсеместным попранием прав граждан, проживающих на оккупированной территории.

Читайте также: Антивоенный пикет забросали фекалиями и зеленкой. Видео

Как сообщили очевидцы, пикет был жестоко разогнан, а одному из учасников досталось больше всех — с двумя сломанными бёдрами он находится в больнице, а сотрудники «МГБ ДНР» устраивают ему «изнурительные допросы».

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU