hronika.info
Общество

Турчинов назвал два сценария войны на Донбассе

Турчинов назвал два сценария войны на ДонбассеРоссийская угроза имеет долгосрочный характер.

Кремль может продолжать войну на Донбассе по двум основным сценариям, один из которых предусматривает полномасштабную военную агрессию, другой – продолжение гибридной войны.

Об этом пишет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в статье для «Голоса Украины», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Первый сценарий, по его словам, — полномасштабная военная агрессия, которая сейчас является наиболее проблемной и опасной для самого Кремля, но к осуществлению которой ВС РФ настойчиво готовятся.

Второй сценарий — гибридный, который секретарь СНБО сегодня считает наиболее вероятным.

«Этот сценарий предполагает продолжение боевых действий малой интенсивности на Донбассе, что не исключает возможности локальных наступательных операций российских регулярных и нерегулярных подразделений, а также подрывной деятельности на остальной территории Украины. При этом россияне сознательно и системно нарушают Минские соглашения, постоянно обстреливая позиции наших войск, в частности, из тяжелого оружия, запрещенного этими соглашениями», — отметил Турчинов.

Читайте также: Террористы «ДНР» жестоко разогнали пикет в центре Донецка

Он добавил, что российская угроза имеет долгосрочный характер.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер