hronika.info
Общество

В СБУ назвали причины провокаций РФ в Крыму

В СБУ назвали причины провокаций РФ в КрымуКремль готовит полуостров к российским выборам.

Обострение ситуации в оккупированном Крыму в связи с придуманной историей российских спецслужб с «украинскими диверсантами» направлено на «подготовку» местных жителей к выборам в РФ. Об этом «Обозревателю» рассказал советник главы СБУ Юрий Тандит, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, обострение ситуации в Крыму тесно связано с предстоящими выборами в России. Таким образом Кремль замыливает глаза крымчанам, придумав новую «проблему».

Читайте также: Порошенко ветировал амнистию участников АТО

«Никому война или обострение ситуации не нужны. Надо помнить, что и в России, и на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, и в нашем Крыму есть простые люди, которые становятся законно или незаконно избирателями. Учитывая, что экономическая ситуация усложняется там, нефть в цене упала, санкции работают, рейтинг основных политических сил падает, поэтому необходимо придумать некий повод. И тут срабатывают злые технологи, которые рекомендуют начать перманентную войну, или какие-то события в Крыму сымитировать. Реакция неадекватная, в том числе, и со стороны Кремля, которая последовала после этих событий. Угроза разрыва дипломатических отношений», – отметил он.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер