hronika.info
Общество

Военные сообщили о резком обострении ситуации в Донбассе

Военные сообщили о резком обострении ситуации в ДонбассеНа Донбассе фиксируют массовые обстрелы из артиллерии.

Незаконные вооруженные формирования за среду, 17 августа, 96 раз обстреляли позиции сил АТО, большая часть обстрелов пришлась на Донецкое направление, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Больше всего, 45 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении, из них 10 из тяжелой артиллерии», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении сепаратисты шесть раз открывали артиллерийский огонь по Авдеевке, выпустив 134 снарядов калибром 122 мм по силам АТО защитникам, этот же калибр использовали при обстрелах Песков, Новоселивки Второй, Первого Мая, а четыре десятка снарядов выпустили по Луганскому. Также пресс-центр штаба сообщает о продолжающихся минометных и гранатометных обстрелах позиций сил АТО по всей линии разграничения на данном направлении.

На Мариупольском направлении зафиксировано 32 случая обстрела. Из 122 мм артиллерии незаконные вооруженные формирования обстреливали позиции сил АТО в Марьинке, установки калибра 152 мм использовались в Сионитном. На всем участке фронта Красногоровка-Широкино боевики, согласно сообщению, активно применяли минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Широкино сепаратистами был задействован БТР, вблизи Красногоровки – БМП.

Читайте также: Боевики из тяжёлой артиллерии обстреливают жилой сектор Новгородского

На Луганском направлении НВФ за прошедшие сутки трижды применяли тяжелую артиллерию калибра 122 мм – в начале и в конце дня по Попасной. Под огонь тяжелой артиллерии также попала Новоалександровка. Огонь артиллерии незаконных вооруженных формирований, соглансо сообщению, был усилен минометными и гранатометными обстрелами укреплений сил АТО. В Золотом, Станице Луганской и Крымском сепаратисты вели в основном гранатометный огонь, в Станице Луганской также была задействована бронетехника.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU