hronika.info
Общество

Прокуратура передаст в Интерпол документы на розыск Аксенова

Прокуратура передаст в Интерпол документы на розыск АксеноваАксенов передал украинский Артек в собственность России.

Прокуратура Автономной Республики Крым готовит материалы в Интерпол для объявления в международный розыск так называемого «главы» аннексированного Крыма Сергея Аксенова.

Об этом сообщил заместитель прокурора АРК Петр Коваленко в интервью ЛІГА.net, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«У нас по Аксенову есть производства, которые носят экономический характер. Он передал украинский Артек в собственность РФ, что нанесло Украине значительный материальный ущерб. Чисто экономическое преступление, бытовыми словами — воровство. Мы подали его в международный розыск — вернули, по процедурным вопросам», — заявил Коваленко.

Он также добавил, что в настоящее время орган досудебного расследования устраняет замечания и выразил надежду о положительном решении по этому вопросу.

Напомним, в апреле Печерский суд Киева выдал разрешение на задержание и арест Сергея Аксенова за передачу Артека в собственность России.

Читайте также: В СБУ назвали причины провокаций РФ в Крыму

Ранее следователь Генпрокуратуры Андрей Атаманчук заявил, что Генеральная прокуратура Украины может начать процедуру заочного осуждения в случае неявки самопровозглашенного «главы» аннексированного Крыма Сергея Аксенова и «прокурора» Натальи Поклонской на допрос 29 июня.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU