hronika.info
Общество

Под Донецком бойцов АТО обстреляли из тяжелой артиллерии

Под Донецком бойцов АТО обстреляли из тяжелой артиллерииВоенные насчитали 49 обстрелов за сутки.

За минувшие сутки позиции военных обстреляли 49 раз.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По информации силовиков, 27 случаев нарушения режима тишины зафиксировано у Донецка. Так, по позициям военных в Авдеевке, Майорске, Зайцевом и Луганском противник открывал огонь из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Применялись минометы 82-мм и 120-мм калибра также по Пескам и Шахте Дутовка.

По Светлодарску, сообщают ВСУ, противник выпустил около четырех десятков снарядов калибра 152 мм и семь десятков мин калибра 120 мм. Вблизи Луганского и Зайцевого действовали боевые машины пехоты.

На Мариупольском направлении зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня. По укреплениям в Марьинке, Водяном и Широкино противник вел огонь из минометов калибра 120 и 80 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. В Гнутовом и Новотроицком вооруженные провокации продолжались с использованием гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Старогнатовки и Широкиного применяли БМП.

«По укреплениям в Березовом ближе к полуночи оккупанты задействовали тяжелую артиллерию 122-мм калибра. В Гнутовом дважды проявил себя снайпер», — передают в штабе АТО.

Как заявили также в штабе АТО, на Луганщине противник обстрелял Станицу Луганскую из 82-мм минометов, в Попасной применил стрелковое оружие.

В свою очередь в ДНР продолжают винить военных в обстрелах северных и западных районов Донецка. «За неделю огнем украинской артиллерии разрушено и повреждено 72 домостроения», – передает ДАН.

Читайте также: Боевики обстреляли Авдеевку из тяжелой артиллерии

Отмечается, что строения разрушены в Ясиноватой, Горловке, Докучаевске.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер