hronika.info
Общество

Кличко сравнил Украину со слоном

Кличко сравнил Украину со слономЕсли спящий слон упадет – вздрогнет вся Европа, отметил столичный мэр.

Мэр Киева Виталий Кличко сравнил Украину с точки зрения потенциала со спящим слоном. Об этом он написал в авторской колонке для немецкого издания Die Welt, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я часто сравниваю Украину с точки зрения потенциала со слоном, который спит. Но сейчас, образно говоря, он начинает постепенно становиться на ноги. Если упадет – вздрогнет вся Европа. Именно поэтому мы нуждаемся в вашей поддержке и помощи», – цитирует обращение к европейским читателям мэра пресс-служба КГГА.

Кличко подчеркнул, что в последние годы мир формирует свое мнение об Украине через телекартинку.

«А на телеэкране война, которая не дает никакого повода для оптимизма. При этом возможно, не так заметны изменения, которые все же происходят в Украине. Они есть, и мы, хотя и не такими большими шагами и темпами, как хотелось бы, но меняем нашу страну и Киев, за который я взял ответственность. Именно реальными шагами и делами мы доказываем, что достойны занять место в семье европейских государств», – добавил мэр.

Кличко подчеркнул, что украинцы только начали строить по-настоящему независимое государство, которое видит перед собой европейскую цель – страну с верховенством права, демократическими ценностями и высокими стандартами жизни граждан.

Читайте также: Владимир Кличко сравнил Поветкина с Тайсоном

«Как говорят, неважно, сколько раз ты упал. Главное – сколько поднимался после падения. На протяжении своей более чем тысячелетней истории Украины неоднократно поднималась после кризиса. Я уверен, что в новейший период украинского государства падений больше не будет, и мой народ с достоинством пройдет все испытания. Чтобы построить европейское государство, в котором он мечтает и в которой он достоин жить», – отметил Кличко.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер