hronika.info
Общество

На Донецком направлении боевики нанесли удар из тяжелой артиллерии

На Донецком направлении боевики нанесли удар из тяжелой артиллерииВ течение минувших суток позиции сил АТО были обстреляны почти полсотни раз.

За минувшие сутки боевики 48 раз открывали огонь по подразделениям украинских военнослужащих.

Как сообщает пресс-центр АТО, на Донецком направлении террористы выпустили около ста семидесяти снарядов из тяжелой артиллерии, в частности, трижды обстреляли из самоходных артиллерийских установок калибра 152 и 122 мм позиции в районе Авдеевки, позиции у Архангельского были обстреляны из артиллерии калибра 152 мм. Кроме того, на участке линии разграничения Авдеевка — северные окраины Горловки не утихают обстрелы из минометов, гранатометов и пулеметов.Над позициями сил АТО в районе Авдеевской промзоны был замечен беспилотный летательный аппарат. Вблизи Луганского и Кирово оккупанты задействовали боевые машины пехоты, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

На Мариупольском направлении в Марьинке, Широкино и Водяном боевики стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Марьинке и в Гнутово террористы применили минометы 82 мм калибра. Из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов были обстреляны украинские укрепления в Павлополе и Новомихайловке. Бронетехника на этом направлении зафиксирована в районе Марьинки.

Читайте также: Боевики обстреляли КПВВ «Марьинка», все жители эвакуированы

На Луганщине режим тишины продлился лишь в светлое время суток. В Новоолександровке террористы открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, в Троицком применили крупнокалиберные пулеметы, в районе Новозвановки и Золотого — стрелковое оружие. Позиции у Станицы Луганской были обстреляны из минометов и гранатометов, кроме того, в этом районе дважды были применены БМП.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер