hronika.info
Общество

Настоятель УПЦ МП сделал громкое заявление

Настоятель УПЦ МП сделал громкое заявлениеПослание Блаженнейшего Митрополита УПЦ МП Онуфрия к годовщине независимости Украины стало неожиданностью для Кремля и его пропагандистов.

Онуфрий прямо объявил: он на стороне украинского народа, который сейчас борется не только за свою свободу, но и за веру.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Москва до сих пор ни словом пока не отреагировала на заявление. Очевидно, подобное громкое заявление изрядно удивило Кремль, который привык, что от УПЦ МП можно не ожидать сюрпризов.

То, что УПЦ МП развернулась на 180 градусов, показав царю и его холую Гундяеву противоположную позицию, не случайность и свидетельствует о том, что даже одиозный митрополит Одесский и Измаильский Анфиноген облизал «хунту» чуть ли не до блеска.

Даже флешмоб «Мир Украине» благословил. А вот митрополит Криворожский и Никопольский Ефрем разродился патриотическим посланием к Дню Независимости, который «Господь нам благословил праздновать уже четверть века»,
– прокомментировал Павел Прав, известный блогер.

По его мнению, это может свидетельствовать о том, что в церкви сейчас идут такие процессы, рядом с которыми даже переворот в Кремле покажется пустяком.

Читайте также: Шкиряк сделал громкое заявление по убийству Шеремета

Потому что церковь оперирует значительно длиннее во времени и исторически более сложными понятиями, чем просто политическая выгода одного президента.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

2 комментария

максим 27.08.2016 в 18:00

нет им веры! попушки кацапсские!

Ответить
Колобок 27.08.2016 в 18:08

Проблема, мабуть, в тому, що багато приходів переходять до КП. І грошей стає набагато менше. Йдеться не про віру і про бога, а лише про прибутки.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.