hronika.info
Общество

Новые власти до пятницы решат стоит ли бороться за право проведения Олимпиады 2022

Новые власти до пятницы решат стоит ли бороться за право проведения Олимпиады 2022Чемпионат Европы по баскетболу политики собираются провести, однако что касается Олимпийских игр во Львове — они не уверенны.

Украина приложит максимум усилий, чтобы проведение Евробаскета-2015 оставили нашей стране, заявил вчера министр спорта Дмитрий Булатов. А вот планы на зимнюю Олимпиаду-2022, на которую мы уже начали подавать заявку, похоже, слегка провисли. По словам Булатова, в понедельник он обсуждал этот вопрос с президентом НОК Сергеем Бубкой до десяти вечера, продолжит обсуждать сегодня, и решение объявят на днях. Точнее — решение должно быть до пятницы. Поскольку 14 марта — дедлайн подачи документов в МОК от городов-кандидатов. Напомним, кроме Львова это Краков/Ясна, Осло, Алматы и Пекин.

Под Евробаскет же мы заявляли шесть городов: Киев, Днепропетровск, Донецк, Львов, Одессу и Харьков. Но, например, одесский губернатор Владимир Немировский вчера выражал сомнения: «Будет ли в Одессе Евробаскет, по моим ощущениям, большой вопрос». Мол, на терминал аэропорта инвестор взял кредит в банке, но строительство не ведет, а смета на новую взлетно-посадочную полосу в 1,570 млрд грн была «умножена на два, а потом еще на четыре».

А пока мы сомневаемся, президент Федерации баскетбола Франции Жан-Пьер Сьюта заявил, что 16 стран готовы провести чемпионат вместо Украины. По его словам, есть три варианта: Украина сохранит ЧЕ, Украина станет соорганизатором, ЧЕ передадут другой стране/странам. 22—23 марта состоится заседание правления ФИБА-Европа, но ожидается, что там только заслушают отчет Украины о подготовке к Евробаскету, никаких решений принимать не будут.

Читайте также: Минобороны заявляет о полной боевой готовности вооруженных сил Украины

А вот проводить ли юношеский ЧЕ (U18, дивизион B) этим летом в Донецке, очевидно, решат уже на этом заседании.

Источник: Сегодняt

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU