hronika.info
Общество

Активисты евромайдана более 12 часов пикетируют здание МВД в Ивано-Франковске

Активисты евромайдана более 12 часов пикетируют здание МВД в Ивано-ФранковскеАктивисты и радикальные группировки недовольны назначениями из Киева.

«Самооборона», «Правый сектор» и активисты Майдана уже около 12 часов пикетируют главное милицейское здание Ивано-Франковской области. В знак протеста митингующие перекрыли улицу Сахарова и требуют снять с должности новоназначенного начальника УМВД области Владимира Смиха.

«Акция протеста началась сегодня при участии около 70 человек в час ночи и митингующие не думают расходиться по домам, хотя на данный момент их число немного уменьшились», – прокомментировал «Сегодня» руководитель пресс-службы УМВД Ивано-Франковской области Константин Кулак.

Основное требование пикетчиков, по словам Кулака – снять с должности Владимира Смиха, который занимал должность заместителя при своем предшественнике Василии Фелике.

Кроме этого, жители Ивано-Франковска требует, чтобы последующие назначения на государственные должности обсуждались с представителями общественности и среди вероятных кандидатов, наконец-то, появились «новые лица».

Читайте также: Силовики выставили внутренние войска для охраны одесской ОГА от не признающих власть активистов

Напомним, в прошлую пятницу во Львове активисты сорвали представление нового прокурора области Владимира Гураля, заподозрив его в причастности к коррупции.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер