hronika.info
Общество

Россия готовит наземную и воздушную фронтовую операцию против всей Украины, — экс-замначальника Генштаба

Россия готовит наземную и воздушную фронтовую операцию против всей Украины, - экс-замначальника ГенштабаНаступательная операция, как и наземная, так и воздушная, будет осуществлена против всей Украины, пишет Кабаненко.

Россия готовит воздушную и наземную наступательную фронтовую операцию против всей Украины.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-первый зам главы Генштаба, вице-адмирал Игорь Кабаненко.

«Обучение воздушно-десантных войск РФ во главе с генералом Шамановым с привлечением стратегической авиации. Завершение формирования эшелона прорва противовоздушной обороны и создание группировки ПВО. Продолжение глубинной специальной операции на территории Украины. Наращивание ударной группировки в Крыму и на Востоке. Мне, как военному понятно: готовится воздушная и наземная наступательная фронтовая операция против ВСЕЙ Украины», — заявил Кабаненко.

«Что еще не понятно политикам?? Где Ваша воля?? Хватит отступать в подходах и действиях! Разбронируйте мобзапасы, вооружите народ через легитимные механизмы и дайте ему возможность защитить себя, свои семьи и государство! Ни пяди родной земли врагу, пусть она горит в агрессора под ногами! Объявите Отечественную войну оккупантам! Сформируйте Ставку Верховного Главнокомандования! Действуйте, в конце концов, и дайте возможность действовать людям!» — призвал Кабаненко.

Читайте также: В России предупредили Турчинова об агрессии РФ в случае применения силы против мирного населения

Напомним, во вторник Верховная Рада приняла обращение к государствам-гарантам безопасности Украины, в котором, в частности, содержится просьба о военной помощи.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU