hronika.info
Общество

В штабе АТО сообщили подробности боя под Богдановкой

В штабе АТО сообщили подробности боя под БогдановкойСо стороны Докучаевска Донецкой области выдвинулась ДРГ в составе пяти человек и атаковала украинских военных.

В штабе АТО сообщили подробности нападения диверсионно-разведывательной группы боевиков, произошедшего в Донецкой области после 1 часа ночи 31 августа. Об этом рассказал на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«На мариупольском направлении после 1 часа ночи под Богдановкой произошло короткое боевое столкновение между силами АТО и противником. Со стороны Докучаевска выдвинулась вражеская группа численностью пятеро боевиков и атаковала наших военных. В результате нападение было отражено», — сказал он.

Лысенко добавил, что в этом бою погиб один украинский военнослужащий.

Подтвержденные военной разведкой потери противника составили шестеро ликвидированных и 11 раненых боевиков, в том числе «из молодого необстрелянного пополнения», попавшего в ряды террористов по принудительной «мобилизации», начавшейся 8 августа.

«Один из раненых боевиков — 33-летний Александр, который не проходил даже начальную военную подготовку», — отметил спикер АТО.

Читайте также: Российское командование в Донбассе готовит провокации против ВСУ

В рамках Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) сторонами было достигнуто соглашение о прекращении огня на день раньше, чем договорилась трехсторонняя группа в Минске, а именно — с полуночи 31 августа. Однако российские наемники нарушили режим тишины, атаковав бойцов АТО в Богдановке и продолжив обстреливать украинских военных по всему фронту.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU