hronika.info
Общество

Луценко задержал прокурора-взяточника в Одесской области

Луценко задержал прокурора-взяточника в Одесской областиСотрудники прокуратуры Одесской области совместно со Службой безопасности задержали заместителя прокурора Одесской прокуратуры Суворовского района Валерия Билого.

Как рассказал генеральный прокурор Украины, прокурора Билого задержали при попытке получить скидку для связанной с ним фирмы. О ведомстве, где задержанный прокурор пытался получить скидку, Луценко не уточнил, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время

«Это именно тот прокурор, два месяца назад я спрашивал об источниках покупки дорогой иномарки (Toyota Avalon)… На той же машине приехал требовать скидку в 76 тыс. для связанной с ним фирмы. Здесь его и взяли», — написал Луценко.

В ходе внезапного рейда Луценко в Одесской прокуратуре в июне текущего года генпрокурор раскритиковал Билого за приобретение дорогого автомобиля, стоимость которого значительно превышает зарплату сотрудника прокуратуры.

Читайте также: Луценко уволил прокурора Полтавской области

Напомним, в апреле этого года в Одессе состоялся антикоррупционный рейд, в ходе которого были задержаны шесть прокуроров.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер