hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО впервые за долгое время улучшилась

Ситуация в зоне АТО впервые за долгое время улучшиласьНа Донецком направлении боевые действия велись с 10:00 до 18:30.

1 сентября ситуация в зоне АТО улучшилась, в частности, впервые за последние несколько месяцев боевики не применяли тяжелого вооружения.

В то же время, по данным разведки, командование оккупационных войск позволило применять артиллерию в темное время суток, заявил 2 сентября на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

В течение прошлых суток никто из украинских военных не погиб, но один получил ранения, подорвавшись в Станице Луганской на взрывном устройстве.

На Луганском направлении 1 сентября было спокойно.

На Донецком направлении боевые действия велись в промежуток времени с 10:00 до 18:30. Провокационные обстрелы незаконных вооруженных формирований проходили на Светлодарской дуге (в Троицком и Луганском), в Верхнеторецком, в промзоне Авдеевки и Невельском. Боевики осуществляли обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме того, на Донецком направлении зафиксирован разведывательный полет беспилотника незаконных вооруженных формирований.

Читайте также: Муженко: РФ наращивает свою мощь в оккупированном Донбассе

На Мариупольском направлении в Марьинке и Гранитном состоялось три обстрела оккупационных войск из стрелкового оружия. Их продолжительность составляла от 10 до 30 минут.

Ситуация в зоне АТО впервые за долгое время улучшилась

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер