hronika.info
Общество

В ОБСЕ назвали виновных в срыве перемирия на Донбассе

В ОБСЕ назвали виновных в срыве перемирия на ДонбассеНаблюдатели констатируют неполный отвод запрещенного вооружения в зоне АТО.

Силы АТО и незаконные вооруженные формирования не смогли полностью отвести запрещенное минскими соглашениями вооружение от линии соприкосновения, и вина за это лежит на лидерах обоих сторон конфликта. Об этом заявили в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Причиной неполного отвода запрещенного вооружения из зоны безопасности и за пределы линий отвода может быть только отказ лидеров обеих сторон выполнять обязательства, которые они добровольно взяли на себя, подписав Минский Комплекс мер и Дополнение к нему. Стороны договорились об отводе и, как зафиксировано в ежедневных отчетах СММ, они не смогли этого сделать», — говорится в сообщении СММ на странице в Facebook.

Как отмечается, что миссии была отведена роль в осуществлении верификации отвода вооружений и СММ выполняла поставленную задачу до той степени, пока проводился отвод. «Если и когда стороны завершат этот процесс, СММ готова также провести верификацию», — подчеркнули в миссии.

Читайте также: Под Мариуполем погиб командир морского спецназа

Наблюдатели распространили это сообщение в ответ на комментарий одного из представителей руководства так самопровозглашенной «ДНР».

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер