hronika.info
Общество

В Симферополе с медработников собирают «налоги» на помощь «самообороне Аксенова»

В Симферополе с медработников собирают «налоги» на помощь «самообороне Аксенова»В Центре журналистских расследований сообщили о том, что в больницах Симферополя начали собирать деньги, чтобы прокормить «зеленых человечков».

«Обязывают всех сдавать деньги на питание казакам, которые якобы охраняют больницу. Деньги сдают и в Центре материнства и детства в Симферополе. Заведующие сдавали по две-три сотни», — сказал собеседник «Центра».

Кроме того, по информации одного из работников 7-ой больницы, заведующая распорядилась вывести со склада матрацы, предназначенные для больных, и передать казакам.

«Отдали казакам и тушенку со склада. Также всем заведующим раздали документацию в соответствии с законами Российской Федерации и распорядок дальнейшей работы «по-новому», — добавил собеседник Центра журналистских расследований.

Как сообщал «Обозреватель», в Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Крым не признал легитимность новой власти. Власти Крыма решили провести референдум о статусе автономии 16 марта.

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой об «оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым».

Читайте также: В ООН решили не вмешиваться в конфликт на Украине и отказали в помощи

Совет Федерации РФ 1 марта единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине «до нормализации общественно-политической обстановки в стране».

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер