hronika.info
Общество

Беспорядки в Донецке: митингующие с российскими флагами штурмуют здание админсуда

Беспорядки в Донецке: митингующие с российскими флагами штурмуют здание админсудаУчастники пророссийского митинга штурмуют здания Донецкого админсуда, где рассматривается иск о запрете проведения массовых акций протеста на выходных.

Об этом в пятницу 14 марта сообщает адвокат Татьяна Иванова в своем Facebook.

В настоящее время группа пророссийских активистов с георгиевскими ленточками осаждает здание Донецкого окружного административного суда, который рассматривает иск городского совета о запрете акций 15-16 марта. Об этом «ОстроВу» сообщила заместитель председателя Донецкой областной организации ВО «Просвіта» Мария Олейник.

По ее словам, сейчас в суде объявлен перерыв, в частности, в связи с тем, что у одной из организаций, подавших заявку на акцию, не достает необходимых документов.

Кроме того, адвокат Татьяна Иванова в Facebook призвала журналистов «подъехать к административному суду, где сейчас рассматривается иск о запрете акций на пл. Ленина и сносе палаток, там собрались братки и атакуют суд, правоохранительным органам сообщили».

«Нужно зафиксировать работу правоохранительных органов и личности братков, транспорт…», — призвала адвокат.

Читайте также: Исполняющий обязанности министра обороны насчитал в Крыму больше 20 тысяч военнослужащих из России

Напомним, вчера, 13 марта, в Донецке пророссийские активисты устроили кровавую бойню на мирном митинге за единство Украины. Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о задержании четверых организаторов беспорядков в Донецке.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU