hronika.info
Общество

Военные насчитали 20 обстрелов в зоне АТО

Военные насчитали 20 обстрелов в зоне АТОВ зоне АТО террористы применяют минометы, пулеметы и стрелковое оружие.

За минувшие сутки в зоне АТО террористы 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

По информации пресс-центра АТО, на Донецком направлении провокационные обстрелы из 82-мм минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия были зафиксированы вблизи Авдеевки. По Верхннеторецкому и Луганскому террористы стреляли из пулеметов и стрелкового оружия, а по Новоселовке Второй — из гранатометов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

На Мариупольском направлении вблизи Широкино боевики стреляли из минометов калибром 82-мм, гранатометов и пулеметов. Также в районе Марьинки и Старогнатовки были зафиксированы вражеские обстрелы из стрелкового оружия. Кроме того, боевики стреляли по силам АТО у Широкино из БМП, пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении террористы вели огонь по Новоолександровке из гранатометов и пулеметов, а по Попасной — из стрелкового оружия.

Кроме того, зафиксировано пролет трех беспилотников на Луганском и Мариупольском направлениях.

Читайте также: Во время обстрела Верхнеторецкого пострадали двое мирных жителей

В штабе также добавили, что в зоне проведения АТО на специально оборудованных полигонах подразделения ВСУ проводят боевое улаживания. Стрельбы проводятся в соответствии с планом боевой подготовки воинских частей и заранее согласовываются с органами местной власти.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер