hronika.info
Общество

Грузовой поезд сошел с рельс под Николаевом

Грузовой поезд сошел с рельс под НиколаевомПоезд перевозил удобрения.

15 марта в 15:25 в оперативно — диспетчерскую службу Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области поступила информация
В Николаевской области с колеи сошло несколько вагонов грузового поезда, который перевозил удобрения. Об инциденте спасателям сообщили 15 марта в 15:25, рассказали в управлении ГСЧС в Николаевской области.

Согласно сообщению, с колеи сошел локомотив и 12 вагонов на станции «Веселиново». Поезд следовал со станции « Помошная » до станции «Одесса» и перевозил минеральные удобрения. «В результате происшествия 41 из 53 вагонов подвижного состава поезда остались на пути. К счастью жертв и пострадавших нет», — сообщили в ГСЧС.

На месте происшествия спасатели, оперативная группа и передвижная химико — радиологическая лаборатория. Также на место прибыли милиционеры и представители прокуратуры. Развернута работа районной комиссии по вопросу техногенно- экологической безопасности .

Читайте также: В Сербии заявили об отсутствии махинаций при подготовке референдума в Крыму

На месте происшествия проводятся восстановительные работы, к месту аварии направляются 4 восстановительных поезда Одесской железной дороги. Угрозы жизни людей и окружающей среде нет.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер