hronika.info
Общество

«Интер» временно прекратит вещание

"Интер" временно прекратит вещаниеВ телецентре будут проводить ремонт после пожара.

Телеканал «Интер» временно прекратит выход выпусков новостей в будние дни в утреннее и дневное время в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ после пожара в телецентре, сообщила Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

В Киеве 4 сентября загорелось здание, в котором расположен телеканал «Интер». Представители телеканала заявили, что это был поджог. Огонь удалось потушить, вещание «Интер» продолжается. Руководство телеканала сочло этот инцидент давлением. По данным полиции, за медпомощью обратились семь человек. Возбуждено дело по статьям «хулиганство» и «умышленное уничтожение и повреждение имущества». Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что нападение на телеканал совершили бывшие военнослужащие. Позже Аваков обвинил «Интер» в «провоцировании» нападения на свой офис.

«С 12 по 16 сентября в связи с необходимостью проведения ремонтно-восстановительных работ и технической профилактики в телецентре компании «Национальные информационные системы» в эфире не будет выпусков новостей, которые по будням обычно выходят в утреннем и дневном слотах… Выпуск новостей в 17.40, а также «Подробности» в 20.00 будут выходить в свое обычное время без изменений», — говорится в сообщении.

Читайте также: Что происходит возле офиса «Интера» в Киеве. Видео

Как сообщили на телеканале, проведение ремонтных работ необходимо в связи с ликвидацией последствий пожара в телецентре в прошлое воскресенье. Телеканал планирует возобновить новостные выпуски в полном объеме с 19 сентября.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер