hronika.info
Общество

Испанские наблюдатели в Крыму не видят никаких нарушений

Испанские наблюдатели в Крыму не видят никаких нарушенийЭксперты из Испании не зафиксировали давления на избирателей.

Референдум в Крыму, который начался в 8 часов утра по местному времени (10:00 мск) проходит свободно и без какого-либо давления. Об этом сообщил депутат испанского парламента от Каталонии Энрике Равелло, который выступает международным наблюдателем.

«Голосование проходит нормально. Нет никакого давления на людей», — сказал Равелло, отметив очень высокую явку на избирательных участках.

«У вас здесь гораздо больше свободы, чем у нас в Каталонии», — отметил наблюдатель. Он пояснил, что в Каталонии собираются в ноябре проводить аналогичный референдум, который поддерживает около 80% населения, но испанское правительство заявляет, что не разрешит его проведение. «Может быть, народ Каталонии не сможет голосовать так свободно как вы сегодня», — заметил он.

Равелло, который прибыл в Крым накануне, отметил, что ситуация на полуострове заметно отличается от того как ее описывают в западных СМИ. «Медиа в Испании говорят, что аэропорты здесь контролируются русскими военными. В аэропорту не было русских военных», — сказал он.

Читайте также: Севастопольцы активнее всех участвуют в референдуме

«В Испании говорят, что российские военные заставляют людей голосовать. То, как позиционирует ситуацию западная пресса, — это не правда», — резюмировал парламентарий.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

смерть кацапам 16.03.2014 в 12:43

Евросоюз не признает референдум и не остправлял наблюдателей. Словили в кацапии испаноговорящего, привезли в Крым, якобы наблюдатель. Кацапы-фашисты.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.