hronika.info
Общество

В Крыму уже проголосовали около 45% жителей полуострова

В Крыму уже проголосовали около 45% жителей полуостроваГлава избирательной комиссии говорит о рекордной активности населения за все время его работы.

Более 44% жителей Крыма, или 670,6 тысячи человек приняли участие в референдуме к полудню местного времени (14.00 мск), объявил на брифинге в Симферополе глава комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев.

«Такой активности за весь период моей работы в избирательной комиссии никогда не было», — заявил Малышев. Он назвал некоторые цифры по населенным пунктам и районам. «Алушта — 38,63%, Армянск — 43%, Джанкой — 45%, Керчь — 64,35%, Красноперекопск — 66%, Судак — 47,13%, Феодосия — 51%, Ялта — 40%, Симферопольский район — 41%, Бахчисарайский район — 39,81%», — сообщил глава комиссии по проведению референдума.

В воскресенье в Крыму и Севастополе проходит референдум по статусу автономной республики. В бюллетенях референдума напечатаны два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Одобренным (утвержденным) будет считаться тот вопрос, за который проголосуют больше половины участников референдума.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны.

Массовые протесты, названные «евромайданом», прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка.

Читайте также: Ярош готовится к войне с РФ

Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и «коктейли Молотова», стали десятки человеческих жертв.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер