hronika.info
Общество

Правительство изменило правила назначения субсидий пенсионерам

Правительство изменило правила назначения субсидий пенсионерамДля неработающих пенсионеров будет учитываться доход только за месяц.

Кабмин постановил, что при назначении жилищной субсидии для неработающих с этого года пенсионеров должен учитываться их доход только за предыдущий перед обращением месяц. Ранее же учитывался доход за весь предыдущий год. Об этом заявил министр соцполитики Украины Андрей Рева, сообщает пресс-служба министерства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам , своим решением от 8 сентября правительство отреагировало на многочисленные обращения украинцев, которые в 2015 году работали и получали зарплату, или зарплату и пенсию, а в 2016 году по тем или иным причинам оставили работу и получают единственный вид дохода – пенсию.

Читайте также: Известный американец получил гражданство «ЛНР»

«У людей это вызвало непонимание, почему принимаются во внимание их доходы, не соответствующие сегодняшнему дню. Мол, почему при расчете размера субсидии учитывается доход за весь год, которого в реальности у человека сегодня нет. Поэтому принято социально справедливое решение – пойти навстречу пенсионерам в то время, как их доходы снизились по сравнению с прошлым годом», — сказал министр.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер