hronika.info
Общество

В Донецк приехал представитель КПРФ

В Донецк приехал представитель КПРФРоссийские коммунисты не поделили наркотики с Захарченко.

Донецк посетил депутат Госдумы РФ Казбек Тайсаев (фракция КПРФ, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками) для проведения переговоров и улаживания ранее возникшего конфликта с главарем так называемой «ДНР» Александром Захарченко. Об этом сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В частности, по инициативе Казбека Тайсаева поддерживаемые им руководители коммунистических структур т.н. «ДНР» организовали поставки из РФ разнообразной продукции, а также наркотических средств, с целью реализации на территории т.н. «ДНР». Однако указанные действия не были согласованы с Захарченком, который, узнав о «бизнесе» коммунистов, был весьма огорчен таким поведением российских «партнеров», – рассказал эксперт.

Тымчук пояснил, что, в свою очередь,.Захарченко отдал указание «правоохранительным органам» провести обыски по месту жительства приближенных к Тайсаеву лиц и начал угрожать им привлечением к «уголовной ответственности».

Читайте также: Боевики нарушили режим тишины на всех направлениях

«На данный момент, по словам Тайсаева, конфликт улажен. Ранее, в начале сентября, Тайсаев посетил оккупированное Приднестровье, а в конце августа – Южную Осетию, где у него налажен аналогичный «бизнес», – добавил эксперт.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU