hronika.info
Общество

Генштаб РФ приказал боевикам в Донбассе прекратить огонь

Генштаб РФ приказал боевикам в Донбассе прекратить огоньРоссийские оккупационные войска должны прекратить огонь с 00.00 15 сентября 2016 года.

Главное управление разведки Министерства обороны сообщило о наличии приказа Генштаба РФ оккупационным войскам Донбасса полностью прекратить огонь с 15 сентября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В частности, согласно этому распоряжению, российские оккупационные войска должны прекратить огонь с 00.00 15 сентября 2016 года.

В свою очередь, командование 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов ВС РФ отдало приказ продолжать обстрелы до указанного срока прекращения огня, что привело к значительному наращиванию за прошедшие сутки интенсивности обстрелов позиций сил АТО.

По опорным пунктам подразделений ВСУ на Славянском и Донецком направлениях были применены 122 и 152-мм артиллерийские, а также 82 и 120-мм минометные системы.

Отметим, что ситуация в зоне проведения АТО значительно обострилась, невзирая на достигнутые договоренности в Минске прекратить огонь с 1 сентября.

Читайте также: Бойцы АТО отбили атаку боевиков под Широкино

12 сентября украинская армия понесла потери результате боя с диверсантами противника и продолжающихся атак боевиков. Погибли трое украинских солдат, еще 15 получили ранения, один военный пропал без вести.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер