hronika.info
Общество

На Донбассе начался режим полной тишины

На Донбассе начался режим полной тишиныВ зоне АТО ожидается «неделя тишины».

Генеральным штабом РФ отдано распоряжение российским оккупационным войскам на временно оккупированных территориях востока Украины о полном прекращении огня с 15 сентября. Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Генеральным штабом РФ отдано распоряжение российским оккупационным войскам на временно оккупированных территориях востока Украины о полном прекращении огня с 00:00 15 сентября», — говорится в сообщении.

Напомним, 13 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил со своим немецким коллегой Франком Вальтером Штайнмайером установления режима тишины в Донбассе.

Читайте также: На Донбассе вступил в силу режим тишины

Как сообщили в МВМ РФ, во время разговора Лавров сообщил, что по просьбе Берлина российское руководство обратилось к ДНР и ЛНР обеспечить прекращение огня на линии соприкосновения в Донбассе. В связи с этим приветствовал заявление А.Захарченко и И.Плотницкого, что ДНР и ЛНР в ночь с 14 на 15 сентября в одностороннем порядке устанавливают режим тишины.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер