hronika.info
Общество

Пограничники рассказали насколько выполнен проект «Стена»

Пограничники рассказали насколько выполнен проект «Стена»За два года удалось построить только 12% сооружений на границе с Россией.

На сегодняшний день выполнено только 12% работ по обустройству украинско-российской границы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Эту информацию обнаролдовал пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян. Он опубликовал инфографику по инженерно-техническому обустройству украинско-российского участка границы в восточных областях страны.

Согласно данным, сейчас в рамках выделенного финансирования обустроено около 12% украинско-российской границы от общего объема необходимых работ. В Харьковской области обустроено 47% украинско-российской границы, в Черниговской – 46%.

«Украина впервые в новейшей истории взялась за инженерно-техническое обустройство российско-украинской границы и построение эффективной системы мониторинга. Актуальность этого проекта как-то даже неудобно обсуждать. На данный момент есть проблемы с его финансированием, соответственно — со сроками и объемами выполненных работ», — написал Слободян в своем Facebook.

Читайте также: В Украине ликвидирована пожарная инспекция

При этом в Госпогранслужбе жалуюются на недостаточное финансирование.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер