hronika.info
Общество

Эксперты считают, что восточная Украина не станет частью России

Эксперты считают, что восточная Украина не станет частью РоссииЭксперт считает, что мнение пророссийских активистов не будет учтено.

В восточных регионах Украины руками местного актива и «туристов Путина» сейчас формируется плацдарм для ввода российских войск. Об этом Николай Сунгуровский, директор военных программ Центра Разумкова сказал во время пресс-конференции, посвященной вопросу крымского кризиса.

«Сценарий, который был в Крыму в Восточных областях Украины он не повторится, потому что это совсем другой сценарий», — отметил он.

Эксперт объяснил, что Крым выполнял роль фитиля, из-за наличия Черноморского Флота РФ.

«Полуостров очень выгодный географически, чтобы локализовать его с помощью материковой части. То есть в Крыму эта власть пришла при поддержке военных, а в восточных регионах наоборот, там сейчас руками местного актива (и «туристов Путина») дестабилизируют ситуацию и готовят плацдарм для ввода войск», — отметил Н.Сунгуровский.

Как сообщал УНН, парламент Крыма признал результаты «референдума», провозгласил Крым независимым суверенным государством и национализировал все имущество, принадлежащее украинскому государству. Отметим, вчерашний референдум не признается ни официальным Киевом, ни США.

РФ уже заявила о том, что будет уважать выбор жителей Крыма. Еще раньше, прикрываясь так называемой внезапной комплексной проверкой боевой готовности войск, в последние дни февраля Россия фактически осуществила акт агрессии в отношении Украины, когда военные части РФ без опознавательных знаков и без каких-либо объяснений со стороны российского правительства начали блокировать воинские части ВСУ, а также объекты транспортной инфрастуктуры, в частности, аэропорты на всей территории Крыма.

Читайте также: Верховная Рада объявила частичную мобилизацию и перевела армию на военный режим

Добавим также, сегодня Верховная Рада санкционировала частичную мобилизацию в Украине. Как уточнил в ходе выступления секретарь СНБО А.Парубий, в результате мобилизации в Нацгвардии планируется привлечь 20 тысяч граждан, а еще 20 тыс. — в ВСУ.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер