hronika.info
Общество

В воссозданную Национальную гвардию объявлен набор добровольцев

В воссозданную Национальную гвардию объявлен набор добровольцевНациональная гвардия в основном состоит из выходцев из западной Украины и активистов Евромайдана.

Украинские мужчины продолжают записываться в ряды новосозданной Национальной гвардии. Имена добровольцев пока вносят в списки на Крещатике возле здания Министерства аграрной политики, передает корреспондент УНН.

Впрочем, с завтрашнего дня в Национальную гвардию будут записывать уже по новому адресу, а именно: г. Киев, ул. Щорса, 38. Здесь находится военная часть 3066.

Напомним, 13 марта Верховная Рада проголосовала за создание Национальной гвардии Украины. Соответствующий законопроект был внесен председателем парламента Александром Турчиновым и его поддержало 262 народных депутата.

Согласно документу, численность Национальной гвардии устанавливается на уровне до 60 тысяч. В то же время Верховная Рада может своим решением увеличить численность Национальной гвардии.

Читайте также: Украина не имеет права претендовать на имущество СССР

Национальную гвардию создают на базе внутренних войск МВД Украины. При этом командующий Национальной гвардии будет назначаться парламентом по представлению Президента Украины.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер